[vc_row type=“in_container“ full_screen_row_position=“middle“ scene_position=“center“ text_color=“dark“ text_align=“left“ overlay_strength=“0.3″][vc_column column_padding=“no-extra-padding“ column_padding_position=“all“ background_color_opacity=“1″ background_hover_color_opacity=“1″ width=“1/1″ tablet_text_alignment=“default“ phone_text_alignment=“default“][vc_column_text]
Zusammenfassung der 146. VVS der Feuerwehr Grieskirchen
- 34 Brandeinsätze
- 153 Technische Einsätze (inkl. Lotsendienste)
- Gesamtstunden der geleisteten Arbeit: 16991 Stunden
Mitgliederstand Ende 2017
- 14 Jungfeuerwehrmitglieder
- 103 aktive Feuerwehrmitglieder
- 16 Mitglieder der Reserve
- 8 Mitglieder „Einsatzberechtigt“
- Gesamt 141 Mitglieder
48 Lehrgänge an der Landesfeuerwehrschule und im Bezirk
- Branddienstleistungsabzeichen in Bronze: 1 Mitglied
- Atemschutzleistungsabzeichen in Bronze: 3 Mitglieder
Angelobung:
- Jugend: Grubbauer Tobias, Haderer Calvin, Humer Alexander, Wösenböck Lukas, Lang Alexander, Jungwirth Jan
- Aktiv: Burgstaller Stefan, Penzinger Stefan, Höllwert Christian, Wildfellner Stefan, Pocztar Pawel, Kronlachner Marc, Ganglmayr Andreas ,Auinger Lukas, Samhaber Mathias, Samhaber Jonas, Furtner Fabian
Beförderungen
- zum FM: Prehofer Marcel, Wildfellner Stefan
- zum OFM: Höllwert Michael, Pimmingstorfer Patrick, Pöttinger Elias
- zum HFM: Mauernböck Michael
- zum LM: Reischl Stephan, Vranze Robert, Kaiser Simon
- zum OLM: Brunner Gerald, Schmidt David
- zum BM: Mühlböck Peter, Rab Harald, Wendlik Michael
- zum OBM: Rumpfhuber Alois
Ehrungen
- Dienstmedaille für 25- jährige Tätigkeit: LM Domberger Christian, HFM Grabmayr Clemens, BM Mühlböck Peter
- Dienstmedaille für 40- jährige Tätigkeit: OBM Hatheier Franz
- Dienstmedaille für 50- jährige Tätigkeit: BM Bernhard Hermann, E-ABI Schindler Ernst
- 70- jährige Ehrenurkunde: BM Haberfellner Leopold
- Verdienstzeichen des ÖBFV 3. Stufe: HBI Hemmers Klaus
- Bezirksverdienstmedaille 2. Stufe (silber): OBM Ganglmayr Alois, HLM Ganglmayr Josef, OBM Samhaber Gerhard
- Bezirksverdienstmedaille 3. Stufe (bronze): LM Gruber- Einsiedler Stefan
- Ehrendienstgrade: E-HBI Hemmers Klaus, E-FA Dr. Schmid Gottfried, E-BI Koch Viktor, E-BI Kuzeja Erwin, E-AW Rathmayr Wilhelm
Feuerwehrwahl:
- Kommandant: ABI Hangl Erwin
- 1. Kdt- Stv.: HBI Baumgartner Jürgen
- 2. Kdt- Stv.: OBI Brunner Ferdinand
- Schriftführer: AW Mauernböck Michael
- Kassenführer: AW Zwicklhuber Thomas
Ernennungen:
- Zugskommandanten: BI Mair Franz, BI Brunner Daniel
- Gerätewart: AW Söllinger Benjamin
- Lotsenkommandant: BI Wimmer Max
- Gruppenkommandanten: HBM Scharinger Norbert, HBM Koch Christoph, HBM Reischl Stephan, HBM Weissenböck Markus, HBM Eilmannsberger Thomas, HBM Kuzeja Stefan, HBM Haberfellner Adolf
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row type=“in_container“ full_screen_row_position=“middle“ scene_position=“center“ text_color=“dark“ text_align=“left“ overlay_strength=“0.3″][vc_column column_padding=“no-extra-padding“ column_padding_position=“all“ background_color_opacity=“1″ background_hover_color_opacity=“1″ width=“1/1″ tablet_text_alignment=“default“ phone_text_alignment=“default“][vc_gallery type=“flickity_style“ images=“2201,2202,2203,2204,2205,2206,2207″ flickity_controls=“pagination“ flickity_box_shadow=“small_depth“ onclick=“link_no“ img_size=“500×300″][/vc_column][/vc_row]